USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Cantinho De Monte Verde Monte Verde (Minas Gerais) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Pousada Cantinho De Monte Verde Monte Verde (Minas Gerais) Pousada Cantinho De Monte Verde Monte Verde (Minas Gerais) Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Pousada Cantinho De Monte Verde

Réservation avancée
2026-08-28
2026-08-29

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

100

Pousada Cantinho De Monte Verde 3*

 Wi-Fi
 Activités sportives

Randonnée

 Non-fumeur

Chambres Non-Fumeurs

 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


L'hotel Pousada Cantinho De Monte Verde comprend 12 chambres à environ 25 minutes à pied de l'Igreja de São Francisco d'Assis. Un parking est disponible sur place de la résidence.

Le centre de Monte Verde peut être atteint en 10 minutes d'allure. L'Orchidarium MV de Monte Verde se trouve à côté de cet hotel 3 étoiles. Le quartier compte de nombreux sites commerciaux tels que le Centre commercial Inverness Mall à 700 mètres de Pousada Cantinho.

Les chambres donnent sur les montagnes et disposent d'Internet à haut débit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi que d'un minibar. Les chambres de cet hébergement disposent d'une salle de bain équipée d'un bidet, une toilette séparée et une douche. Pour le confort des clients, un sèche-cheveux et des draps de bain sont proposés dans les salles de bains séparées équipées d'un bidet, d'une toilette séparée et d'une douche.

Pousada Cantinho fournit un petit-déjeuner sous forme de buffet. L'hotel se trouve à quelques pas du restaurant Portale di Napoli avec ses plats du sud de l'Italie.

  • sites d'intérêt locaux
  • Monte Verde Off Road
    600 m
  • l'Orchidarium MV
    600 m
  • Studio Exclusiva 80
    800 m
  • Travessia de Sao Francisco Xavier
    300 m
  • Espaco Adelia
    200 m
  • Nossa Viagem
    400 m
  • Trilha do Pinheiro Velho
    800 m
  • Jardin des orchidées
    700 m
  • Claudio Passeios
    450 m
  • Trilha Do Pico do Selado
    500 m
  • Aéroports
  • Aéroport de São José dos Campos
    123 km

À l'hôtel

Général

  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Animaux non admis

Activités et détente

  • Jardin
  • Randonnée

Services

  • Service en chambre

Dans la pièce

  • Mini-bar
  • Patio
  • Terrasse
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 22:00 heures
Départ : de 08:00 jusqu'à 12:00 heures
  • Détails des lits additionnels
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel 3 étoiles ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche de l'hotel 3 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • 🚗

    Trouverai-je un parking à l'hotel Pousada Cantinho De Monte Verde ?

    L'hotel Pousada Cantinho De Monte Verde met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • Le petit-déjeuner est inclus dans le prix de l'hotel Pousada Cantinho De Monte Verde à Monte Verde ?

    Oui, un petit-déjeuner sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de l'hotel Pousada Cantinho De Monte Verde à Monte Verde.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Pousada Cantinho De Monte Verde ?

    Les clients de l'hotel Pousada Cantinho De Monte Verde doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Monte Verde ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Monte Verde est de 444$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail au logement 3 étoiles ?

    Oui, certaines chambres du logement 3 étoiles offrent un espace de travail.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-28
2026-08-29

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Pousada Cantinho De Monte Verde, Brésil

R. Do Aeroporto,130, Monte Verde, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved